Рейтинг@Mail.ru
Более половины бюджета Москвы потратят в 2011 году на социальную сферу - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины бюджета Москвы потратят в 2011 году на социальную сферу

Более половины бюджета Москвы потратят в 2011 году на социальную сферу
Более половины бюджета Москвы потратят в 2011 году на социальную сферу
Читать ria.ru в
Свыше 50% расходов московского бюджета в 2011 году составят расходы на социальную сферу, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, социальный стандарт минимального размера пенсии в 2011 году будет увеличен до 11 тысяч рублей в месяц.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Свыше 50% расходов московского бюджета в 2011 году составят расходы на социальную сферу, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

"В целом на расходы социального характера - образование, здравоохранение, культуру и спорт, социальные выплаты, субсидии на транспорт и ЖКХ - в бюджете следующего года будет выделено 722 миллиарда рублей. Это 53% его расходной части", - сказал Собянин на заседании Мосгордумы.

По его словам, социальный стандарт минимального размера пенсии в 2011 году будет увеличен до 11 тысяч рублей в месяц, при этом доплаты будут получать более чем два миллиона московских пенсионеров. Предполагается, что общая сумма бюджетных расходов на эти цели составит 96,5 миллиарда рублей.

"Также вырастет размер ежемесячных денежных выплат труженикам тыла, ветеранам труда и военной службы. Всего таких заслуженных граждан в Москве - более 800 тысяч человек", - отметил мэр.

По информации столичного парламента, в целом объем средств на прямые социальные выплаты москвичам вырастет со 112,7 миллиарда рублей в текущем году до 126,4 миллиарда рублей в 2011 году, еще 70 миллиардов рублей будет направлено на субсидии в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, ежемесячная денежная выплата труженикам тыла увеличивается с 635 до 686 рублей в месяц, ветеранам труда - с 420 до 454 рублей, а реабилитированным гражданам - с 735 до 794 рублей. При этом в целом расходы на доплаты к пенсиям неработающего населения запланированы с ростом 6,1%, на обеспечение бесплатного отпуска медикаментов по отрасли "здравоохранение" - на 7,4 %, по программе социальной защиты - на 9%, ежемесячные пособия на ребенка - на 7%, а социальные выплаты на строительство и приобретение жилья - на 26%.

Как сообщили в Мосгордуме, почти в два раза - до 11 миллиардов рублей - возрастут в 2011 году и расходы на регенерацию и обеспечение безопасности природного комплекса городских парков, водоемов и прилегающих лесопарковых территорий. Кроме того, значительное внимание уделено обеспечению безопасного и бесперебойного функционирования городских инженерных систем и объектов жизнеобеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала