Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума приняла в третьем чтении бюджет Москвы на 2011 год - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума приняла в третьем чтении бюджет Москвы на 2011 год

Мосгордума
Мосгордума
Читать ria.ru в
Доходы запланированы в объеме 1,243 триллиона рублей, расходы - более 1,389 триллиона рублей, дефицит городской казны составит около 146 миллиардов рублей.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли в третьем, окончательном чтении бюджет Москвы на 2011 год: доходы запланированы в объеме 1,243 триллиона рублей, расходы - более 1,389 триллиона рублей, дефицит городской казны составит около 146 миллиардов рублей.

Поправки, принятые во втором чтении, значительно увеличили основные характеристики городской казны. Так, после первого чтения, которое состоялось 29 сентября 2010 года, проект бюджета Москвы на 2011 год предполагал доходы в объеме свыше 1,192 триллиона рублей, расходы - более 1,292 триллиона рублей, дефицит - в размере 100,8 миллиарда рублей. Во втором чтении доходная часть выросла на 51,6 миллиарда рублей по сравнению запланированным ранее, расходная - на 96,9 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент РИА Новости, в третьем чтении "за" проголосовали 33 депутата, то есть весь состав столичного парламента. Впервые за последние годы бюджет города был поддержан единогласно всеми депутатами Мосгордумы.

Как подчеркнул председатель фракции "Единая Россия" в МГД, вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский подчеркнул, городской бюджет остался социально-направленным.

"Сегодня нас поддержала фракция КПРФ, это говорит о том, что мы совместно работаем на благо москвичей", - отметил он.

В свою очередь, член фракции КПРФ в МГД, председатель комиссии по науке и промышленной политике Вадим Кумин напомнил, что коммунисты в столичном парламенте более пяти лет голосовали против принятия проекта городского бюджета. Как пояснил депутат, это было связано с тем, что в значительной мере не учитывалось мнение КПРФ при принятии решений.

"Нам вчера партийным решением рекомендовали голосовать за бюджет. Действительно, мы оцениваем процесс бюджетного года как революцию. Во втором чтении были сломлены параметры первого чтения, это серьезнейший беспрецедентный шаг. Более того, и в расходной, и в доходной части учтены практически все предложения фракции", - отметил Кумин.

По его словам, всего КПРФ предложила порядка 47 поправок, 42 из которых были учтены полностью или частично, а три - даже более ожидаемого. В частности, поправки касались расходов на транспортную сферу, взносов в уставные капиталы.

Также коммунисты выразили благодарность новому правительству Москвы, которому "удалось подняться над инерционными интересами".

"Конечно, есть слабые (стороны) - это предполагаемый рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 20% в следующем году. Также необходимо устранить монополизацию на рынке жилищного строительства", - добавил Кумин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала