Рейтинг@Mail.ru
МГД рассмотрит в окончательном чтении проект бюджета Москвы на 2011 г - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД рассмотрит в окончательном чтении проект бюджета Москвы на 2011 г

Читать ria.ru в
"С докладом выступит руководитель департамента финансов Москвы Вера Чистова, содокладчики - депутат МГД Игорь Антонов и председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских", - отмечается в сообщении на сайте столичного парламента.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Проект закона "О бюджете города Москвы на 2011 год" будет рассмотрен на заседании Московской городской думы (МГД) на ближайшем заседании в среду, 8 декабря, сообщается на официальном сайте столичного парламента.

"С докладом выступит руководитель департамента финансов Москвы Вера Чистова, содокладчики - депутат МГД Игорь Антонов и председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских", - отмечается в сообщении.

Проект бюджета Москвы на 2011 год был принят в первом чтении 29 сентября 2010 года. Основные характеристики бюджета были определены в следующих объемах: прогнозируемый объем доходов бюджета Москвы - свыше 1,192 триллиона рублей, общий объем расходов - более 1,292 триллиона рублей. Дефицит предполагался на уровне 100,8 миллиарда рублей.

После второго чтения, которое состоялось 17 ноября, дефицит увеличился до 146,1 миллиарда рублей. К третьему чтению редактором, депутатами, фракциями, а также комиссиями МГД поданы 102 поправки.

Как заявила ранее руководитель департамента финансов столицы Вера Чистова, расходы на дорожно-транспортную систему Москвы в 2011 году планируется увеличить почти в 2,6 раза, или на 130,5 миллиарда рублей. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин гарантировал увеличить расходы на развитие метрополитена, и ежегодно выделять на эти цели как минимум 50 миллиардов рублей.

Депутаты Мосгордумы планируют также предусмотреть в проекте бюджета Москвы на 2011 год еще порядка 700 миллионов рублей на дополнительные социальные гарантии для отдельных категорий населения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сравнил нынешний бюджет Москвы с бюджетом "дотационного депрессивного региона".

"Объем инвестиций, начиная с 2008 года, сократился практически в два раза. В проекте бюджета на 2011 год заложено дальнейшее сокращение практически до 200 миллиардов рублей, причем из них 100 миллиардов - заемные деньги. Только за счет собственных средств город планирует направить инвестиции немногим более 100 миллиардов рублей, то есть примерно 10% городского бюджета. Это уровень и структура бюджета, похожая на глубоко дотационный регион депрессивного свойства", - сказал Собянин, выступая 21 октября 2010 года в МГД перед своим утверждением на пост градоначальника.

Он заявил о необходимости отказаться от расходов, которые для Москвы не являются первоочередными, и сконцентрироваться на решении транспортных проблем, социальных вопросах, проблемах образования, здравоохранения, культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала