Рейтинг@Mail.ru
Фанаты разблокировали Ленинградский проспект, движение восстановлено - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты разблокировали Ленинградский проспект, движение восстановлено

© РИА Новости / Илья ПиталевФанаты ФК "Спартак" перекрыли Ленинградское шоссе
Фанаты ФК Спартак перекрыли Ленинградское шоссе
Читать ria.ru в
Болельщики московского "Спартака", которые ранее перекрыли движение по Ленинградскому проспекту в сторону области, покинули проезжую часть.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Болельщики московского "Спартака", которые ранее перекрыли движение по Ленинградскому проспекту в сторону области, покинули проезжую часть, передает корреспондент РИА Новости.

Несколько сотен фанатов ФК "Спартак" во вторник вечером пришли к зданию Головинской межрайонной прокуратуры на севере столицы. В частности, они собирали деньги для помощи родным болельщика Егора Свиридова, убитого в драке в ночь на понедельник. Постояв некоторое время у здания прокуратуры, в котором располагается и местное подразделение Следственного комитета, занимающееся расследованием дела, болельщики двинулись в сторону Ленинградского проспекта, взрывая по пути петарды.

Около 19.45 фанаты перекрыли движение по автомагистрали и двинулись в сторону области. К месту происшествия прибыли бойцы ОМОН и военнослужащие внутренних войск МВД РФ.

Некоторое время сотрудники милиции не вмешивались в происходящее, а сопровождали колонну и убеждали болельщиков разойтись.

Как передает корреспондент РИА Новости, примерно через полчаса после начала шествия по Ленинградскому проспекту фанаты перешли на обочину. Затем движение автомобилей было восстановлено.

Как сообщил представитель УВД Северного округа, серьезных инцидентов зафиксировано не было. Между тем, как передает корреспондент РИА Новости, были разбиты витрины нескольких киосков.

Несколько часов назад представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал РИА Новости, что драка произошла в ночь на понедельник на автобусной остановке около дома №37 по Кронштадтскому бульвару. В потасовке участвовали две группы молодых людей - более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии и житель Чечни.

По данным следствия, в ходе драки уроженец КБР Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Тот получил четыре огнестрельных ранения: одно в голову и три в тело. В результате молодой человек скончался на месте ЧП.

Подозреваемый в убийстве задержан, в отношении него решается вопрос о мере пресечения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения.

Как пояснил РИА Новости источник в ГУВД Москвы, милиция после конфликта задержала четырех человек, следователь прокуратуры принял решение о возбуждении уголовного дела и задержании одного - стрелявшего. Трое других задержанных были отпущены, материалы в отношении них выделены из уголовного дела.

Милиция принимает меры к розыску и задержанию отпущенных лиц для проведения дополнительных следственных действий, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала