Рейтинг@Mail.ru
Директора ГУП "Столичные аптеки" могут уволить после проверки закупок - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора ГУП "Столичные аптеки" могут уволить после проверки закупок

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым рассмотреть вопрос об увольнении директора ГУП "Столичные аптеки" по итогам проверки закупки лекарств в столице.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым рассмотреть вопрос об увольнении директора ГУП "Столичные аптеки" по итогам проверки закупки лекарств в столице.

"По моему поручению в Москонтроле была проведена проверка закупки лекарств. С 2007 года проведено более тысячи аукционов. В большинстве из них выигрывали одни и те же структуры", - отметил Собянин.

Он также отметил, что, по данным на 6 декабря 2010 года, ГУП "Столичные аптеки" заключило 4,714 тысячи госконтрактов, оказавшись "самым конкурентным". Собянин предложил уволить главу этого предприятия.

"Директора ГУП "Столичные аптеки" предлагаю освободить от занимаемой должности и назначить на эту должность другого", - добавил Собянин.

Мэр Москвы также добавил, что в каждом округе столицы тендеры выигрывала одна и та же организация.

"У каждого округа есть своя структура, которая конкурентоспособна и выигрывает тендер. Но есть два исключения: на один год заявились пять участников. Не знаю, как это произошло, видимо, сбой системы", - сказал Собянин.

По его словам, там, где было несколько участников, сброс цены на продукцию доходил до 95%, там же, где по одному участнику - до 1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала