Рейтинг@Mail.ru
Собянин введет гранты для организаторов районных праздников в Москве - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин введет гранты для организаторов районных праздников в Москве

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин намерен развивать организацию праздников местного значения и предложил создать систему грантов для муниципалитетов на проведение праздничных мероприятий.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин намерен развивать организацию праздников местного значения и предложил создать систему грантов для муниципалитетов на проведение праздничных мероприятий.

"Давайте создадим систему грантов для проведения таких мероприятий для того, чтобы вы (муниципалитеты) понимали, что мы вас поддерживаем в этом хорошем начинании", - сказал Собянин в четверг на Пятом съезде Совета муниципальных образований.

Он также призвал органы местного самоуправления создать в своих районах "реально праздничное настроение у людей, уделить им максимум внимания и чуткости".

"И вообще я бы хотел попросить вас (муниципалитеты) - у вас есть полномочия к организации местных праздников - уделить этому особое внимание", - отметил мэр Москвы.

По словам Собянина, лишь на первый взгляд кажется, "будто провести праздник двора, дома, подъезда очень просто".

"На самом деле, это очень серьезно. Это ощущение совместного бытия, единого двора, единого дома. Это ощущение тесного взаимодействия людей друг с другом очень важно", - подчеркнул градоначальник.

"Если мы каждый будем сидеть по своим квартирам и не участвовать в мероприятиях, это очень плохо. Это приводит к апатии, это приводит к тому, что люди ничем не интересуются, ни во что не верят", - заключил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала