Рейтинг@Mail.ru
ФНС: электронная регистрация юрлиц начнется в Москве в 2011 году - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС: электронная регистрация юрлиц начнется в Москве в 2011 году

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкС.Собянин и М.Мишустин посетили Центральную налоговую инспекцию по городу Москве
С.Собянин и М.Мишустин посетили Центральную налоговую инспекцию по городу Москве
Читать ria.ru в
Федеральная налоговая служба России планирует в 2011 году начать в Москве регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в электронном виде, заявил глава ведомства Михаил Мишустин во вторник во время посещения налогового городка в Москве и совместного совещания с мэром города Сергеем Собяниным.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Федеральная налоговая служба России планирует в 2011 году начать в Москве регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в электронном виде, заявил глава ведомства Михаил Мишустин во вторник во время посещения налогового городка в Москве и совместного совещания с мэром города Сергеем Собяниным.

По словам Мишустина, во время работы Собянина в правительстве РФ налоговая служба получила поручение подготовиться к регистрации бизнесменов и предприятий в электронном виде. "Мы готовность такую в городе Москве в первом квартале 2011 года ввели как законодательно, так и технологически", - сказал глава ФНС.

В свою очередь Собянин отметил, что внедрение электронной регистрации, а также новейших информационных технологий в работе налоговиков создает "добрую среду" для развития бизнеса в Москве. По словам мэра, в московских налоговых инспекциях концентрируется порядка 90% всех поступлений в городской бюджет, поэтому "любой сбой в работе налоговой службы прямым образом отражается на жизни города".

Как сообщил глава ФНС, в первом квартале 2011 года служба приступит к регистрации заявлений от индивидуальных предпринимателей, проживающих в Москве и имеющих электронную цифровую подпись, а во втором квартале процедуру в электронном виде смогут проходить и юридические лица (также при наличии цифровой подписи).

Одной из проблем, которую отмечает ведомство, является неготовность нотариусов к проведению регистрации предприятий в электронном виде. Однако многие из них уже изъявили желание участвовать в программе и планируют получить сертификат электронной цифровой подписи. Таким образом, бизнесмены смогут либо обращаться напрямую в налоговые инспекции с заявлением в электронном виде, либо проводить процедуры через нотариусов, которые будут иметь электронную цифровую подпись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала