Рейтинг@Mail.ru
Собянин решил включить бытовые услуги в схему размещения палаток - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин решил включить бытовые услуги в схему размещения палаток

© Фото : Денис Воронин Ларьки в Москве. Архив
Ларьки в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился предусмотреть бытовые услуги в новой схеме размещения объектов мелкорозничной торговли в столице. В настоящее время в Москве проводится ликвидация и перемещение торговых киосков, работающих незаконно или мешающих движению транспорта и пешеходов.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился предусмотреть бытовые услуги в новой схеме размещения объектов мелкорозничной торговли в столице.

В настоящее время в Москве проводится ликвидация и перемещение торговых киосков, работающих незаконно или мешающих движению транспорта и пешеходов. Эта работа началась после того, как Собянин раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро, побывав у станции метрополитена "Улица 1905 года". Мэр назвал это недопустимым и поручил сделать торговлю в Москве цивилизованной. В связи с этим Москомархитектуре поручено до 1 мая 2011 года разработать схему размещения в столице нестационарных торговых объектов и единые современные архитектурные решения для уличной торговли. При этом власти Москвы ожидают получить первые варианты этой схемы уже в конце 2010 года.

"Мы разрабатываем схему размещения торговли, и надо включить в эту схему сферу бытовых услуг, потому что эти услуги сегодня не имеют ни помещений, ни зданий. Все это давно роздано под другие цели", - отметил Собянин.

В свою очередь, руководитель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина заявила, что структуру малого бизнеса в Москве необходимо менять.

"Какова сегодня структура малого бизнеса в Москве? Это более 65% торговли и операций с недвижимостью, 9,8% и 9,3% соответственно - промышленность и строительство. Сервисная сфера бытовых услуг настолько маленькая, что она относится к разделу "прочее", - сказала Панина.

По ее словам, на сегодняшний день в Москве стало проблемой отремонтировать обувь или подшить одежду.

"У этих предприятий такой спрос, что цены у них выше европейских", - добавила Панина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала