Рейтинг@Mail.ru
Под трамваи в Москве могут выделить отдельную полосу - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под трамваи в Москве могут выделить отдельную полосу

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены восстановить движение по трамвайным путям, которые имеют отдельно выделенную полосу, а также не пускать на выделенные полосы для общественного транспорта маршрутные такси, заявил в пятницу заместитель мэра по вопросам транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Власти Москвы намерены восстановить движение по трамвайным путям, которые имеют отдельно выделенную полосу, а также не пускать на выделенные полосы для общественного транспорта маршрутные такси, заявил в пятницу заместитель мэра по вопросам транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

"Одним из самых серьезных выходов из сложившейся ситуации - развивать скоростной транспорт, трамвай. Надо пересадить людей из машин в трамваи. Не исключаю того, что в самое ближайшее время что-то будет сделано", - сообщил Лямов в ходе "круглого стола", посвященного проблеме пробок в Москве.

Кроме того, отметил он, те трамвайные пути, которые имеют отдельно выделенную полосу, будут "реанимированы".

"По отдельно выделенным полосам (для общественного транспорта) будут ездить только автобусы большой вместимости, маршрутки мы туда не пустим, а то появятся опять гонки", - уточнил заммэра.

Лямов также подчеркнул, что столичное метро в настоящее время исчерпало свои ресурсы.

"Некоторые станции перегружены в два раза. Метро стало некомфортным, люди туда идут через силу. Нам надо сделать его опять комфортным", - добавил чиновник.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин строго раскритиковал организацию движения транспорта в столице. Активная борьба с пробками в столице началась после того, как он призвал реформировать транспортную систему мегаполиса и предложил целый ряд мер для борьбы с транспортным коллапсом. На прошлой неделе на сайте правительства Москвы был опубликован Перечень первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла, по которому жители города могут внести свои предложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала