Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют строить дублеры отдельных участков МКАД - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют строить дублеры отдельных участков МКАД

Читать ria.ru в
"Строительство дублеров позволит решить транспортную ситуацию на МКАД. В частности, необходимо посмотреть возможность дублера от Волоколамского шоссе до Новой Риги, плюс боковые проезды на МКАД, чтобы заезды на территорию были бы с Волоколамского шоссе и Новой Риги, не уходя на МКАД", - сказал исполняющий обязанности председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Строительство дублеров отдельных участков МКАД позволит улучшить транспортную ситуацию на автотрассе, считает исполняющий обязанности председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин.

В последнее время проходили на МКАД проводились проверки с целью выявления самых проблемных участков и факторов, создающих пробки. Городские власти отметили, что МКАД, которая задумывалась как скоростная трасса, превратилась фактически в обычную дорогу, на которой машины стоят в пробках, в частности, из-за большого числа торговых центров, построенных в непосредственной близости от трассы.

"Строительство дублеров позволит решить транспортную ситуацию на МКАД. В частности, необходимо посмотреть возможность дублера от Волоколамского шоссе до Новой Риги, плюс боковые проезды на МКАД, чтобы заезды на территорию были бы с Волоколамского шоссе и Новой Риги, не уходя на МКАД", - сказал Кузьмин в четверг на объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области.

Он отметил, что подобный вопрос необходимо проработать и на юго-западе Москвы.

По его словам, строительство дублеров за счет переноса линий электропередач на кабели необходимо осуществить в первую очередь на Варшавском шоссе, Ленинградском направлении.

"На юго-востоке эта мера позволит снять нагрузку на Горьковском шоссе", - добавил он.

По словам Кузьмина, в настоящий момент из 106 километров МКАД более 70 километров работают с перегрузкой и "имеют застройку как с одной стороны, так и с другой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала