Рейтинг@Mail.ru
Росфинмониторинг изучает контракты органов здравоохранения Москвы - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росфинмониторинг изучает контракты органов здравоохранения Москвы

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с главой Росфинмониторинга
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с главой Росфинмониторинга
Читать ria.ru в
"Мы сейчас совместно с правоохранительными органами работаем по обстановке, складывающейся в мэрии Москвы. Мы встречались с мэром, обсуждали и выявили несколько моментов... Системные, где действительно есть проблемы", - сказал глава ведомства Юрий Чиханчин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Росфинмониторинг вместе с правоохранительными органами занимается изучением контрактов, заключенных органами здравоохранения Москвы, подозревая их на предмет "откатов", сообщил во вторник глава ведомства Юрий Чиханчин.

"Мы сейчас совместно с правоохранительными органами работаем по обстановке, складывающейся в мэрии Москвы. Мы встречались с мэром, обсуждали и выявили несколько моментов... Системные, где действительно есть проблемы", - сказал Чиханчин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"В частности, обратите внимание - это объекты здравоохранения, департаменты, больницы. Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. "Откатная" часть уходит - и все. То есть, по существу, неправильно поставленная тендерная составляющая дает возможность... Сумма где-то порядка 1,2 миллиарда рублей", - отметил глава Росфинмониторинга.

Новый мэр Москвы Сергей Собянин назначил в октябре руководителем департамента здравоохранения города Сергея Полякова, который до этого был первым заместителем руководителя этого департамента. Поляков на этом посту сменил Андрея Сельцовского, который был освобожден от исполнения обязанностей в связи с выходом на пенсию по возрасту и стал советником мэра Москвы. Сельцовский возглавлял департамент здравоохранения Москвы с 2002 года.

На совещании по вопросам городской системы здравоохранения Собянин выделил основные задачи, которые стоят перед столичным здравоохранением: это укрепление материально-технической базы (так как 37 процентов зданий на балансе столичного департамента здравоохранения построены до 1917 года и имеют износ более 60 процентов), внедрение новых информационных технологий, которые должны обеспечить цивилизованный доступ к медицинским услугам, и выработка единого стандарта обслуживания москвичей в соответствии с их медицинской страховкой. Кроме того, мэр поручил разработать генеральную схему развития здравоохранения в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала