Рейтинг@Mail.ru
Затяжные дожди и аномальное тепло сохранятся в Москве до конца недели - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затяжные дожди и аномальное тепло сохранятся в Москве до конца недели

Читать ria.ru в
Погода в Москве до конца текущей недели будет радовать горожан сентябрьским теплом, испортить им настроение могут лишь дожди, которые периодически будут идти в столице, сообщила РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Погода в Москве до конца текущей недели будет радовать горожан сентябрьским теплом, испортить им настроение могут лишь дожди, которые периодически будут идти в столице, сообщила РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"Воздух у нас сейчас необычайно теплый, принесен со Средиземноморья. Он в среднем на 10 градусов теплее климатической нормы для этого времени года, хотя начиная с 11 ноября среднесуточная температура должна уходить в область отрицательных значений", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в четверг ночью и утром территорию столичного региона пересек холодный атмосферный фронт, который вытесняет ту волну тепла, которая принесла нам новые рекорды максимальной температуры.

"К нам начал поступать чуть более прохладный воздух, однако резкого понижения температуры не произошло. В начале ночи термометры показывали плюс 13-14 градусов, к утру температура понизилась до 10 тепла, днем в городе ожидается плюс 10-12 градусов, по области - от 8 до 13 градусов тепла. Но к концу дня станет прохладнее", - отметила метеоролог.

Она уточнила, что предстоящей ночью Москва и область попадут под влияние слабовыраженного гребня антициклона, и воздух получит условия для выхолаживания.

"В пятницу днем облачный покров начнет уплотняться, в середине дня, начиная с западных районов, пойдут дожди, но температуры останутся высокими. Днем воздух в Москве прогреется до 7-10 градусов тепла, в Подмосковье - от 6 до 11 градусов со знаком плюс. Ветры будут дуть южных и юго-западных направлений со скоростью 5-10 метров в секунду", - добавила собеседница агентства.

По ее прогнозам, до конца недели регион будет находиться под властью умеренно теплого воздуха, поэтому температурный режим продолжит удерживаться на отметке выше климатической нормы.

"В субботу и воскресенье по территории Московской области один за другим будут проходить атмосферные фронты, сильных дождей не ожидается, однако погода будет неустойчивой", - уточнила синоптик.

В субботу ночью, по ее словам, будет не ниже 3-8 градусов тепла, днем - от 5 до 10 градусов со знаком плюс.

"В воскресенье сохранится приблизительно такая же погода. Ветры будут юго-западными, их скорость не превысит 4-9 метров в секунду", - отметила специалист.

Она добавила, что атмосферное давление останется пониженным до конца недели, будут наблюдаться незначительные колебания в течение суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала