Рейтинг@Mail.ru
Пенькова: эвакуация машин на Тверской направлена на борьбу с пробками - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенькова: эвакуация машин на Тверской направлена на борьбу с пробками

Читать ria.ru в
"Принятые меры по эвакуации неправильно припаркованных машин были направлены на обеспечение возможности беспрепятственного движения как общественного транспорта, так и личных автомобилей по Тверской улице", - сказала пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Принудительное перемещение неправильно припаркованных машин, которое проводилось в среду на Тверской улице, было направлено на обеспечение бесперебойного движения транспорта, сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова журналистам.

Как ранее в среду сообщал корреспондент РИА Новости, с большей части Тверской улицы убрали разметку, которая определяла места для парковки автомобилей, установили знаки, запрещающие парковку, и по всей улице стояли сотрудники ДПС и эвакуаторы.

"Принятые меры по эвакуации неправильно припаркованных машин были направлены на обеспечение возможности беспрепятственного движения как общественного транспорта, так и личных автомобилей по Тверской улице", - сказала Пенькова, напомнив, что Тверская является одной из самых загруженных магистралей российской столицы.

Она отметила, что на сегодня на Тверской улице предлагаются цивилизованные парковочные места. В частности, в гостиничном комплексе "Ритц Карлтон", который, как правило, заполняется лишь на 30%.

"По мере готовности цивилизованных стоянок на подобный парковочный режим будут переводиться и другие улицы города", - сказала пресс-секретарь.

Пенькова отметила, что меры по перемещению машин, припаркованных с нарушением правил, полностью соответствуют действующему законодательству.

Новый мэр Москвы Сергей Собянин подверг резкой критике транспортную систему в Москве и предложил целый ряд мер для решения транспортной проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала