Рейтинг@Mail.ru
Воздух в Москве в среду может прогреться до рекордных плюс 14 градусов - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздух в Москве в среду может прогреться до рекордных плюс 14 градусов

Читать ria.ru в
Наступающий день на берегах Москвы-реки пройдет под знаком дальнейшего роста температуры, и есть все основания ожидать установления нового рекорда.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Второй температурный рекорд с начала осени ожидается в Москве в среду - синоптики прогнозируют плюс 14 градусов тепла, сообщает интернет-портал центра погоды "Фобос".

Первый за осень рекорд по теплу был побит в Москве во вторник. Как уточняет портал, новое значение максимума для 9 ноября составило плюс 12,3 градуса, что на 0,6 градуса выше предыдущей максимальной температуры дня, зафиксированной в 1952 году.

"Вчера температурный режим на берегах Москвы-реки оказался на 10 градусов выше средних многолетних значений", - отмечается в сообщении.

"Наступающий день на берегах Москвы-реки пройдет под знаком дальнейшего роста температуры, и есть все основания ожидать установления нового рекорда. Пока самым теплым был день 10 ноября 1927 года, когда столбик термометра поднялся до отметки плюс 12,6. Как показывают расчеты, сегодня в нашем городе столбики термометров поднимутся до плюс 12-14 градусов, по области ожидается от 10 до 15 градусов тепла", - говорится в сообщении.

В Москве и Подмосковье будет преобладать облачная погода, пройдут небольшие дожди. Порывистый южный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, добавляют метеорологи.

Атмосферное давление еще немного понизится и составит 737 миллиметров ртутного столба.

Аномально жарким летом 2010 года в Москве было побито 22 температурных рекорда, в том числе абсолютный рекорд температуры для Москвы за все время метеонаблюдений - 29 июля воздух прогрелся до 38,2 градуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала