Рейтинг@Mail.ru
Киоски с прессой переместили за 25 метров от станций метро Москвы - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киоски с прессой переместили за 25 метров от станций метро Москвы

© Фото : Егор Савинцев Сломанные ларьки у метро "Текстильщики" и "Кузьминки"
Сломанные ларьки у метро Текстильщики и Кузьминки
Читать ria.ru в
Киоски с печатной продукцией, расположенные возле станций московского метро на юго-востоке столицы, демонтированы - их переместили за пределы 25-метровой зоны метрополитена по тем же улицам, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Киоски с печатной продукцией, расположенные возле станций московского метро на юго-востоке столицы, демонтированы - их переместили за пределы 25-метровой зоны метрополитена по тем же улицам, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы.

Ликвидация торговых палаток началась в столице после того, как мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выездного совещания побывал у станции столичного метро "Улица 1905 года" и раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро. Мэр отметил, что рядом со станциями подземки много киосков и лотков, мешающих движению пешеходов и транспорта, а памятник участникам восстания 1905 года практически не виден за ларьками, что недопустимо. Собянин уволил глав районных управ "Тверская" и "Пресненская", а также поручил сделать лицо торговли в Москве цивилизованным. Между тем, власти Москвы пообещали, что программа по демонтажу объектов мелкорозничной торговли в Москве, установленных с нарушениями, не коснется киосков с печатной продукцией.

"На территории Юго-Восточного округа были выявлены

факты размещения лотков печатной продукции в 25-метровой зоне станций метрополитена "Кузьминки", "Текстильщики", "Печатники", "Авиамоторная". В соответствии с постановлением правительства Москвы от 21.09.2004 номер 636-ПП указанные объекты были переведены за пределы 25-метровой зоны метрополитена по тем же улицам", - отмечается в сообщении.

По остальным объектам, как добавили в пресс-службе, передвижений нет.

"Мониторинг законности установки незаконных торговых объектов продолжается", - уточняется в сообщении.

Согласно постановлению правительства Москвы, в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена разрешается только размещение специализированных киосков и автоматов по реализация печатной продукции (газеты, журналы, открытки, календари), театральных билетов и билетов на городской пассажирский транспорт, аптечных товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала