Рейтинг@Mail.ru
Около 250 тысяч машиномест не хватает в центре Москвы - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 250 тысяч машиномест не хватает в центре Москвы

Читать ria.ru в
Порядка 250 тысяч мест для парковки не хватает в Центральном административном округе Москвы, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков в ходе посещения одного из центральных подземных паркингов на трех подземных уровнях отеля "Ритц-Карлтон" на Тверской улице в понедельник.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Порядка 250 тысяч мест для парковки не хватает в Центральном административном округе Москвы, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков в ходе посещения одного из центральных подземных паркингов на трех подземных уровнях отеля "Ритц-Карлтон" на Тверской улице в понедельник.

Мэр Москвы Сергей Собянин, со своей стороны, заявил о том, что для борьбы с транспортными проблемами столицы необходимо развивать в мегаполисе систему парковок.

"Это огромная программа, и чтобы ее запустить, нужен соответствующий инвестиционный поток, и если его не будет, то у нас ничего не будет, и все станет бессмысленной тратой времени и денег", - заявил Собянин при посещении паркинга.

По его словам, только в ЦАО для приезжающих требуется порядка 50 тысяч машиномест, а для постоянных жителей - около 200-300 тысяч.

В свою очередь и.о. главы Москомархитиктуры Александр Кузьмин заявил, что в городе утверждены нормативы, согласно которым на одну квартиру эконом-класса предусмотрено одно машиноместо, а на одну квартиру повышенного класса - порядка 1,7 машиноместа, а также до двух машиномест на квартиру эксклюзивного класса.

Ранее мэр говорил о необходимости в разы увеличить расходы Москвы на транспорт. Собянин подверг резкой критике транспортную систему в Москве и уже предложил целый ряд мер для решения транспортной проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала