Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил снести незаконные сооружения вдоль московских трасс - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил снести незаконные сооружения вдоль московских трасс

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил правительству Москвы и правительству Московской области снести незаконно построенные сооружения вблизи автотрасс в целях борьбы с пробками, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил правительству Москвы и правительству Московской области снести незаконно построенные сооружения вблизи автотрасс в целях борьбы с пробками, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

"Предложить правительству Москвы и правительству Московской области осуществить комплекс мер по сносу сооружений, возведенных без соответствующих разрешений, расположенных вблизи проезжей части дорог", - говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания по проблемам дорожного движения 28 октября.

Снести сооружения предлагается до 1 мая 2011 года.

На совещании у президента 28 октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что только в столице насчитывается около 600 самостроев, сделанных вдоль дорог - ларьки, павильоны, которые были построены без разрешения Мосархитектуры.

По его словам, эти строения влияют на возможности расширения дорог, съездов. Мэр пообещал, что в ближайшее время будет создана программа по ликвидации этих строений.

Помимо этого, вдоль Московской кольцевой автодороги и крупных трасс построены десятки торговых центров. Министерство транспорта РФ намерено до 20 ноября совместно с властями Москвы и Московской области проверить законность строительства съездов от этих магазинов на федеральные дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала