Рейтинг@Mail.ru
Собянин: сроки реализации почти 50% инвестконтрактов в Москве истекли - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: сроки реализации почти 50% инвестконтрактов в Москве истекли

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по вопросам реализации инвестконтрактов в городе, среди обозначенных проблем - истечение срока реализации практически у половины инвестиционных контрактов, сообщила журналистам пресс-секретарь столичного градоначальника Гульнара Пенькова.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по вопросам реализации инвестконтрактов в городе, среди обозначенных проблем - истечение срока реализации практически у половины инвестиционных контрактов, сообщила журналистам пресс-секретарь столичного градоначальника Гульнара Пенькова.

По данным Единой автоматизированной системы торгов Москвы на 1 ноября этого года, в городе зарегистрировано 3,267 тысячи инвестконтрактов, из них 1,963 тысячи завершены. Из 1,304 тысячи действующих инвестконтрактов 709 - с истекшим сроком реализации.

На совещании Собянин отметил, что причиной такого положения дел является отсутствие качественной предпроектной проработки территории по проведенным конкурсам, а также изменение технико-экономических показателей инвестпроектов в сторону увеличения по инициативе инвесторов и Москомархитектуры.

На развитие инвестиционной деятельности негативно сказывается и отсутствие Правил землепользования и застройки в Москве. Из-за этого город не в полной мере использует возможности для реализации проектов комплексной реконструкции.

Для решения этих проблем, по словам мэра, необходимо упорядочить систему управления и контроля за реализацией инвестпроектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала