Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы согласовали акцию "Русского марша" с 22 тыс участников - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы согласовали акцию "Русского марша" с 22 тыс участников

Читать ria.ru в
"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении 4 ноября 2010 года культурно-массового мероприятия "Русский марш". Мероприятие пройдет с 13.00 до 14.30", - сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Власти Москвы согласовали проведение 4 ноября культурно-массового мероприятия "Русский марш", сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении 4 ноября 2010 года культурно-массового мероприятия "Русский марш". Мероприятие пройдет с 13.00 до 14.30", - сказал собеседник агентства.

По его словам, начнется "Русский марш" с торжественного открытия на набережной Тараса Шевченко, далее шествие пройдет по этой набережной, Бережковской набережной до площади Европы.

"Согласованное количество участников до 22 тысяч человек. Сбор участников мероприятия пройдет на площади Европы и Бережковской набережной с 10.00 до 12.30", - добавил источник в столичной мэрии.

Он также отметил, что Собянин распорядился организатору мероприятия обеспечить своевременную подготовку и техническое оснащение места проведения марша.

"Подготовка должна быть обеспечена с требованиями, предъявляемыми к объектам, временно предназначенным для проведения массовых мероприятий, включая оборудование ограждений, сцены, мест для зрителей, мест размещения объектов общественного питания и их подключение к энергоснабжению", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на месте должны быть созданы условия для работы медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов. Как сказал источник в мэрии, Собянин распорядился исключить продажу в местах проведения "Русского марша" спиртных, слабоалкогольных напитков, пива, а также других напитков в стеклянной таре.

Собеседник агентства заключил, что финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением мероприятия будет осуществляться за счет средств организатора и привлеченных им средств спонсоров.

Альтернативный "Русский марш" намеревается провести на юго-востоке столицы в районе Люблино националистическая организация "Славянский союз", признанная судом экстремистской. Представитель этой организации ранее сообщил РИА Новости, что в префектуре выразили устное согласие на проведение акции, однако официального разрешения пока не дали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала