Рейтинг@Mail.ru
На МКАДе нашли 50 участков, где торговые объекты мешают транспорту - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На МКАДе нашли 50 участков, где торговые объекты мешают транспорту

Читать ria.ru в
Порядка 50 мест с затруднениями движения автотранспорта выявлено на Московской кольцевой автодороге, причем в большинстве случаев причиной этого являются торговые объекты, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы столичного департамента транспорта и связи.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Порядка 50 мест с затруднениями движения автотранспорта выявлено на Московской кольцевой автодороге, причем в большинстве случаев причиной этого являются торговые объекты, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы столичного департамента транспорта и связи.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил целый ряд мер для решения транспортных проблем столицы, в том числе снос самостроя вдоль дорог. Во время субботнего объезда мэр также раскритиковал размещение множества мелких торговых объектов в центре города.

"Торговые объекты, рынки и магазины, возведенные на МКАДе, создают затруднения для движения на дороге, как было выявлено на объезде, проведенном Мосгорстройнадзором, Москомархитектурой, ОАТИ, ГИБДД", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что рынки и магазины зачастую затрудняют движение на МКАДе, например, по причине того, что на их территории отсутствуют места стоянки для грузового транспорта.

По его словам, объезд проводился с целью выявить незаконно возведенные постройки, а также несанкционированно оборудованные съезды вблизи этих торговых объектов на всей протяженности МКАД, а также участков, где затруднено движение транспорта.

"В ходе объезда было выявлено значительное количество нарушений со стороны владельцев размещенных у МКАДа объектов, в том числе известных торговых брэндов", - отметил представитель департамента.

"Например, на 4-ом километре МКАДа возведен рынок сельскохозяйственной продукции, там было выявлено несколько нарушений, по которым дали рекомендации о переносе рынка в другое место", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что было также зарегистрировано около шести нарушений, касающихся незаконного строительства на МКАДе. Самое распространенное нарушение - отсутствие разрешения префектуры на возведение объекта.

На основании данных фактов готовится справка-заключение и предложения по улучшению ситуации, которые будут представлены мэру Москвы Сергею Собянину для обсуждения, заключил собеседник агентства.

В понедельник Собянин проводит общественный совет по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика столицы, в частности, по Генплану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала