Рейтинг@Mail.ru
Собянин в понедельник проводит совещание по Генплану Москвы - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин в понедельник проводит совещание по Генплану Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник проводит общественный совет по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика столицы, в частности, по Генплану, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник проводит общественный совет по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика столицы, в частности, по Генплану, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Ранее Собянин заявил о необходимости провести совещание по оптимизации Генерального плана развития Москвы до 2025 года, принятие которого вызвало протесты общественности. Мосгордума приняла Генплан 5 мая, несмотря на просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Общественники заявляли, что Генплан не отвечает реальным интересам города и москвичей. Тогдашний мэр столицы Юрий Лужков 28 мая утвердил Генплан, а 14 июня документ вступил в силу.

"Совет проводится в Москомархитектуре. Докладчиком является исполняющий обязанности председателя Москомархитектуры Александр Кузьмин", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на повестку дня вынесено два вопроса: о Генеральном плане развития Москвы до 2025 года и об общественном совете при мэре Москвы.

Ранее в эксклюзивном интервью корреспонденту программы "Время" на Первом канале Собянин рассказал, что его неприятно удивило увиденное во время субботнего объезда Москвы. Собянин высказал недовольство тем, что вблизи памятников и достопримечательностей столицы находится множество киосков и других сооружений, не вписывающихся в архитектуру города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала