Рейтинг@Mail.ru
Бирюков: новый мэр продолжит в Москве политику энергоэффективности - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бирюков: новый мэр продолжит в Москве политику энергоэффективности

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Архив
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Архив
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин продолжит политику по выстраиванию в столице четкой системы энергоэффективности, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин продолжит политику по выстраиванию в столице четкой системы энергоэффективности, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В 2009 году президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. В рамках программы повышения энергоэффективности Москва уже в 2009 году прекратила закупать обычные лампы накаливания и планирует наладить массовое производство светодиодных ламп в конце 2010 года. В 2011 году власти Москвы также планируют открыть пункты приема отработавших свой срок ламп и батареек.

"Наша задача и цель - выполнить законы Российской Федерации, выполнить указ президента РФ по вопросам энергосбережения и энергоэффективности, чтобы к 2020 году уровень энергоемкости по внутренней региональной продукции был снижен до 40%", - также заявил Бирюков в среду на торжественном открытии 27-й конференции "Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности".

Он добавил, что Москва в последние годы "уверенно идет по этому пути".

"Недавнее совещание, которое провел Сергей Собянин, вчерашнее заседание правительства Москвы, говорят о том, что мы сейчас выстраиваем четкую целенаправленную систему", - сказал заммэра.

По его словам, выставка, открывшаяся в рамках конференции в конференц-зале мэрии Москвы на Новом Арбате, продемонстрирует те "новинки, новые достижения, которые есть в отечественной промышленности".

Конференция-выставка будет проходить в течение трех дней до 29 октября, запланировано большое количество тематических секций, "круглых столов", а также пленарное заседание 10-го международного симпозиума "Энергетика крупных городов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала