Рейтинг@Mail.ru
Движение в районе аварии на Маломосковской улице восстановят к среде - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение в районе аварии на Маломосковской улице восстановят к среде

Читать ria.ru в
Автомобильное движение в районе аварии на Маломосковской улице, где сегодня утром прорвало водопроводную трубу и несколько улиц оказались затопленными, будет восстановлено к 8.00 среды.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Автомобильное движение в районе аварии на Маломосковской улице, где во вторник утром прорвало водопроводную трубу и несколько улиц оказались затопленными, будет восстановлено к 8.00 среды, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь МГУП "Мосводоканал" Алексей Дашенко.

"К 8.00 котлован, который вырыли на месте аварии, будет заасфальтирован, и движение по улице будет восстановлено", - сказал он.

Дашенко отметил, что скоро 300 метров поврежденной трубы будет заменено с применением новейших технологий, позволяющих поменять участок трубы безтраншейным способом, и, соответственно, без перекрытия движения.

Жертвами потопа стали автомобилисты

Авария произошла у дома номер шесть на Маломосковской улице, между станциями метро "Алексеевская" и "ВДНХ": произошел разрыв магистральной трубы с холодной водой, диаметр трубы составляет около одного метра.

Потоки воды устремились на Ярославскую улицу, улицы Константинова и Кибальчича. Затопленными оказались не только дома, но и припаркованные возле них автомобили: вода полностью скрыла как минимум колеса транспортных средств. В результате движение автотранспорта на месте аварии оказалось сильно ограничено.

Москвичей от воды спасали пожарные

Для ликвидации аварии были задействованы пожарные автомашины, также к месту ЧП была вызвана тяжелая техника. Одной из возможных причин произошедшего генеральный директор "Мосводоканала" Станислав Храменков назвал подвижку грунта при строительстве жилого дома.

Между тем, двенадцать домов сразу после аварии оказались отключенными от электроснабжения, и электроэнергия в эти дома подавалась через передвижные электростанции.

Жители домов не остались и без водоснабжения: вода к ним поступала по резервной схеме, сообщил Дашенко.

В настоящее время органы прокуратуры проводят проверку в связи с аварией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала