Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разрешили "Славянскому союзу" провести акцию в Люблино - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разрешили "Славянскому союзу" провести акцию в Люблино

Читать ria.ru в
Власти Москвы разрешили провести националистической организации "Славянский союз" акцию "Русский марш" 4 ноября 2010 года в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщил РИА Новости источник в районной управе.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Власти Москвы разрешили провести националистической организации "Славянский союз" акцию "Русский марш" 4 ноября 2010 года в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщил РИА Новости источник в районной управе.

Мосгорсуд 27 апреля 2010 года закрыл московскую организацию "Славянский союз", признав ее экстремистской. Суд, таким образом, удовлетворил иск столичной прокуратуры, которая собрала доказательства того, что "цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, повлекшей нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, обществу и государству". В свою очередь глава организации Дмитрий Демушкин заявил, что не согласен с судебным решением и будет обжаловать его в кассационной инстанции.

"Пока никаких официальных документов нет, но в префектуре нам подтвердили, что согласие на проведение такой акции поступило от столичных властей", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что официальные документы о разрешении проведения митинга должны поступить в префектуру "в ближайшие два-три дня".

"В прошлом году митинг прошел от района Люблино в сторону района Марьино через улицу Перерва. В этом году ожидается, что митинг пройдет по такому же маршруту", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала