Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тыс детей придут на юбилейную Президентскую елку в Кремле - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 тыс детей придут на юбилейную Президентскую елку в Кремле

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСупруга президента России Светлана Медведева посетила Общероссийскую новогоднюю елку. Архив
Супруга президента России Светлана Медведева посетила Общероссийскую новогоднюю елку. Архив
Читать ria.ru в
Всероссийская новогодняя Президентская елка в этом году пройдет 26 декабря и соберет на юбилейное, десятое представление 5,5 тысячи детей со всей России, а также из Абхазии и Южной Осетии, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Всероссийская новогодняя Президентская елка в этом году пройдет 26 декабря и соберет на юбилейное, десятое представление 5,5 тысячи детей со всей России, а также из Абхазии и Южной Осетии, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

По его словам, во вторник состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению главного новогоднего представления страны. "Елка, в соответствии с поручением главы государства, пройдет 26 декабря, в этом году представление будет десятым, юбилейным", - отметил Хреков.

Он подчеркнул, что для 5,5 тысячи детей подготовлены сюрпризы, помимо традиционных новогодних подарков, им также будут вручены памятные знаки. "Новогоднее представление для ребят готовят лучшие художественные коллективы Москвы", - сказал пресс-секретарь.

После представления, которое традиционно начнется в полдень, часть ребят, которые обладают навыками фигурного катания, отправятся на каток на Красной площади, где специально для них мастер-класс проведут ведущие российские фигуристы.

По словам Хрекова, при подготовке и проведении праздника большое внимание будет уделено вопросам безопасности, поэтому в состав оргкомитета и штаба входят представители МЧС и медики.

На Президентскую елку из федеральных округов поедут победители различных олимпиад, сироты, обездоленные дети, а также ребята, чьи родители погибли в "горячих точках".

Как и в прошлом году, дети будут жить в гостиничном комплексе "Измайлово". Помимо участия в новогоднем представлении, для них предусмотрена насыщенная культурная программа, посещение музеев Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала