Рейтинг@Mail.ru
Москвичи выступают за контроль властей над рекламой на асфальте - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи выступают за контроль властей над рекламой на асфальте

Читать ria.ru в
Опрос, проведенный среди москвичей, показал, что большинство из них выступают за контроль над размещением рекламы на асфальте со стороны столичных властей, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте комитета рекламы, информации и оформления Москвы.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Опрос, проведенный среди москвичей, показал, что большинство из них выступают за контроль над размещением рекламы на асфальте со стороны столичных властей, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте комитета рекламы, информации и оформления Москвы.

По данным комитета, опрос на тему "Отношение москвичей к рекламе, размещаемой на асфальте и тротуарах города" проведен НИИ социальных систем.

"Абсолютное большинство москвичей - 74% - считает, что размещение подобной рекламы должны контролировать власти. За отсутствие подобного контроля высказались лишь 12% москвичей", - отмечается в сообщении.

При этом однозначного мнения у москвичей о допустимости или недопустимости размещения подобной рекламы на улицах столицы пока не сформировалось.

"Порядка 42% москвичей считают размещение подобной рекламы в столице недопустимым, 40% считают это допустимым, примерно каждый пятый москвич затруднился ответить", - уточняется в сообщении.

Несмотря на это, подавляющее большинство москвичей (64%) считают необходимым законодательное урегулирование рекламы, размещаемой на асфальте и тротуарах. Не согласен с этим примерно каждый пятый опрошенный москвич. Затруднились ответить 17% респондентов.

Как сообщил в начале октября РИА Новости председатель комитета рекламы, информации и оформления Владимир Макаров, запретить размещение рекламы на асфальте сложно, скорее всего, будет введено штрафование. Он добавил, что размещение рекламы таким образом возможно "в специально отведенных для этого местах" - например, вблизи торговых центров, если владельцы этой территории не против.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала