Рейтинг@Mail.ru
Электронный атлас с указанием водостоков будет создан в Москве - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронный атлас с указанием водостоков будет создан в Москве

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛивень в Москве. Архив
Ливень в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Электронный атлас с обозначением всех водостоков будет разработан в Москве для принятия оперативных решений в случае возникновения угроз экологии, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Электронный атлас с обозначением всех водостоков будет разработан в Москве для принятия оперативных решений в случае возникновения угроз экологии, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов.

"Мосводосток" провел работу по инвентаризации водовыпусков в водные объекты, расположенные на территории Москвы. Создаваемая электронная база данных контролирующих организаций позволит принимать необходимые управленческие решения в области охраны водных ресурсов", - сказал Епифанов.

"В результате обследования был выявлен 271 открытый водоток общей протяженностью более 350 километров. Количество обнаруженных водовыпусков составляет более 2 тысяч, из них на балансе "Мосводостока" находятся 1,39 тысяч", - уточнил он.

По его словам, все водостоки будут включены в электронный атлас столицы. Наличие точной и доступной информации о выдовыпусках позволит своевременно реагировать на возникающие проблемы.

Епифанов отметил, что из перечня открытых русел рек были исключены водотоки, не имеющие на всей своей длине водовыпусков дождевой канализации, например, реки Банька, Соболевский ручей, Крылатский ручей, Ручей Серебряный бор, Носковка, Плинтовка и другие. Кроме того, добавил он, в разных районах было выявлено несколько рек, имеющих одинаковое название, в том числе три реки с названием Чечера, две - с названием Сосенка и две Каменки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала