Рейтинг@Mail.ru
Власти утвердили план развития внешнеэкономических связей Москвы - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти утвердили план развития внешнеэкономических связей Москвы

Читать ria.ru в
Московские власти утвердили план мероприятий по реализации концепции развития внешнеэкономических связей столицы на 2011-2013 годы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Московские власти утвердили план мероприятий по реализации концепции развития внешнеэкономических связей столицы на 2011-2013 годы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Столичные власти утвердили этот план в целях более полной и эффективной реализации потенциала торгового и инвестиционного сотрудничества с зарубежными странами в интересах устойчивого социально-экономического развития Москвы, укрепления ее конкурентных позиций", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что целями концепции также являются увеличение объемов прямых иностранных инвестиций, привлекаемых для модернизации и технического перевооружения обрабатывающей промышленности, внедрения отечественных инноваций и развития городского хозяйства и инфраструктуры.

"Кроме этого, планируется повысить экспортный потенциал московской промышленности и развивать экспорт, в частности высокотехнологичную продукцию и услуги, а также расширить участие малых и средних предприятий Москвы в торгово-инвестиционном сотрудничестве с зарубежными партнерами как самостоятельно, так и совместно с крупными московскими предприятиями", - добавил он.

Источник в столичной мэрии сказал, что в настоящее время в Москве действуют свыше трех тысяч предприятий с участием иностранного капитала, на которых работает около 500 тысяч сотрудников.

"В основном эти предприятия занимаются торговлей, операциями с недвижимостью и оказанием услуг", - пояснил он.

Как сказал собеседник агентства, столичные власти также планируют разработать комплекс мер по развитию внешнеэкономической составляющей в деятельности Домов Москвы за рубежом во втором квартале 2011 года.

"Еще одним мероприятием, которое планируется осуществить в третьем квартале 2011 года, является разработка плана продвижения иностранных инвестиций через Москвы в субъекты РФ", - добавил он.

Как сказал собеседник агентства, органам исполнительной власти Москвы поручено до 31 декабря 2010 года провести анализ действующих программ и планов и внести предложения по приведению их в соответствие с положениями концепции.

"Планирование затрат на реализацию мероприятий осуществляется за счет средств бюджета города в пределах лимитов, установленных соответствующим органам исполнительной власти Москвы на осуществление своей деятельности", - заключил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала