Рейтинг@Mail.ru
Собянин: бюрократические барьеры не дают бизнесу развиваться в Москве - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: бюрократические барьеры не дают бизнесу развиваться в Москве

© Пресс-служба Мосгордумы | Перейти в медиабанкСергей Собянин
Сергей Собянин
Читать ria.ru в
Главная проблема малого и среднего бизнеса в Москве заключается в бюрократических барьерах, которые не дают ему развиваться, считает кандидат на пост мэра столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Главная проблема малого и среднего бизнеса в Москве заключается в бюрократических барьерах, которые не дают ему развиваться, считает кандидат на пост мэра столицы Сергей Собянин.

"Малый и средний бизнес в Москве нуждается в поддержке, но чтобы она дошла до бизнеса, для начала надо решить некоторые наболевшие вопросы... Главная проблема малого и среднего бизнеса - в бюрократических барьерах, поборах, это есть в каждой разрешительной системе, будь то подключение к сетям или аренда", - сказал Собянин на заседании Мосгордумы.

По его мнению, на каждом шагу у начинающих предпринимателей в Москве встают какие-либо препоны. "Надо их убрать, и тогда будет совершенно иной инвестиционный климат", - подчеркнул кандидат в мэры.

Если будут подобные изменения, то в бизнес потянется и молодежь, считает Собянин.

"Убежден, что коррупция способна девальвировать конкурентные преимущества Москвы. Городу нужна более эффективная система управления. Это касается бюджетной политики и взаимодействия с гражданским обществом. Не стоит думать, что бизнес никуда не уйдет. Он уйдет туда, где лучшие условия, если не заняться состоянием инвестиционного климата", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала