Рейтинг@Mail.ru
Транспортную систему Москвы могут реформировать в три этапа до 2013 г - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортную систему Москвы могут реформировать в три этапа до 2013 г

Читать ria.ru в
Власти Москвы рассматривают возможность реформирования транспортной системы города до 2013 года, для этого разработан соответствующий сценарий, следует из проекта постановления, разработанного департаментом транспорта и связи столицы.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность реформирования транспортной системы города до 2013 года, для этого разработан соответствующий сценарий, следует из проекта постановления, разработанного департаментом транспорта и связи столицы.

В проекте "О Концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011-2013 годы", который размещен на сайте департамента, рассматривается три базовых сценария развития общественного транспорта: "Экстенсивное развитие", "Институциональные преобразования", "Развитие конкуренции".

"Предлагается к реализации сценарий номер 3 - "Развитие конкуренции". Модернизацию транспортной системы города Москвы предлагается провести в три этапа", - говорится в документе.

В частности, на первом этапе предлагается приступить к подготовке реорганизации ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен" путем разработки технического задания на создание программы реформирования этих предприятий и технического задания на инвентаризацию имущества города Москвы, находящегося в хозяйственном ведении этих двух предприятий.

На этом этапе также планируется разработать и представить на утверждение план мероприятий по повышению надежности работы метрополитена.

На втором этапе, в 2011 году, предлагается разместить государственный заказ на разработку программы.

"На этом этапе предлагается представить на рассмотрение Межведомственной комиссии при правительстве Москвы по упорядочению деятельности государственных и казенных предприятий города Москвы программу реформирования ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен", а также подготовить и представить на утверждение правительства Москвы распорядительный документ по реализации данной программы", - уточняется в проекте.

Кроме того, предполагается проведение инвентаризации имущества города Москвы, находящегося в хозяйственном ведении ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен", а также маршрутной сети Москвы в городском и пригородном сообщении.

На третьем этапе, в 2012 году, в случае одобрения этого проекта, планируется уже реализация постановления правительства Москвы по реформированию городского общественного транспорта Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала