Рейтинг@Mail.ru
Единороссы уверены, что Мосгордума сработается с Собяниным - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы уверены, что Мосгордума сработается с Собяниным

Читать ria.ru в
Депутаты от "Единой России", с которыми Собянин провел встречу в понедельник днем, занимают 32 из 35 кресел столичного парламента. Трое депутатов в МГД - от партии КПРФ. Голосование в МГД по кандидатуре Собянина пройдет 21 октября, в 12.00.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы сработаются с Сергеем Собяниным, которого президент РФ Дмитрий Медведев предложил на пост мэра Москвы, уверен лидер фракции "Единая Россия" в МГД, вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский.

Депутаты от "Единой России", с которыми Собянин провел встречу в понедельник днем, занимают 32 из 35 кресел столичного парламента. Трое депутатов в МГД - от партии КПРФ. Голосование в МГД по кандидатуре Собянина пройдет 21 октября, в 12.00.

"Депутаты удовлетворены (встречей с Собяниным). Все необходимые вопросы были заданы, ответы получены, и я могу сказать, что мы сработаемся", - сказал Метельский журналистам по итогам встречи Собянина с единороссами в столичном парламенте.

По словам Метельского, Собянин произвел положительное впечатление на депутатов. При этом он отметил, что это была встреча "соратников по партии".

"Мы говорили о различных городских проблемах... Сергей Семенович достаточно профессионально, достаточно точно, емко, а самое главное - достаточно просто отвечал на сложные вопросы", - сказал Метельский.

По его словам, речь шла о таких городских проблемах как строительство, развитие транспортной сети, проблемы образования, строительство детских садов и школ, сохранение социальных гарантий.

Метельский также отметил, что депутаты фракции "ЕР" увидели в Собянине профессионала.

"Мы поняли, что будущее Москвы в надежных руках", - добавил он.

По его словам, единороссы поддерживают кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы.

"Это будущий мэр города, и фракция "Единая Россия" поддержит Сергея Семеновича на посту мэра Москвы", - заявил Метельский.

Он отметил, что "встреча была волнительная, так как мы хотели многое узнать и понять".

В свою очередь председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья МГД Людмила Стебенкова сказала, что Собянин "показал свои глубокие профессиональные знания".

"Он грамотно понимает все перспективы. Мы ждем от него взаимопонимания", - отметила она.

Место столичного градоначальника стало вакантным после того, как Юрий Лужков был досрочно отрешен от должности в связи с утратой доверия президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала