Рейтинг@Mail.ru
Полосу для общественного транспорта обустроят на Ленинградке к декабрю - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полосу для общественного транспорта обустроят на Ленинградке к декабрю

Читать ria.ru в
Центр организации дорожного движения правительства Москвы объявил открытый аукцион в электронной форме на обустройство к декабрю 2010 года выделенной полосы для общественного транспорта на одном из участков Ленинградского проспекта, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок столицы.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Центр организации дорожного движения правительства Москвы объявил открытый аукцион в электронной форме на обустройство к декабрю 2010 года выделенной полосы для общественного транспорта на одном из участков Ленинградского проспекта, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок столицы.

Согласно аукционной документации, планируется обустроить участок шоссе направлением в область от дома номер два Ленинградского проспекта до улицы Новая Башиловка и от Беговой аллеи до Нижней улицы по направлению в центр.

На указанном участке шоссе планируется заменить дорожные знаки, установить железобетонные основания и информационные знаки, провести ряд других работ.

На проведение работ выделено более 650 тысяч рублей. Аукцион состоится 5 ноября 2010 года, а работы должны быть выполнены в течение 15 дней с момента заключения государственного контракта, говорится в технической документации.

Летом прошлого года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях. Благодаря этому скорость городских автобусов и маршруток даже в часы пик значительно повысилась, в итоге эксперимент был признан успешным. Правительство Москвы также поддержало предложения департамента транспорта и связи города об организации в 2010-2012 годах девяти выделенных полос для движения городского наземного общественного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала