Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск о платном входе в парк Горького 9 ноября - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск о платном входе в парк Горького 9 ноября

Читать ria.ru в
По мнению общества защиты прав потребителей, за платный билет ЦПКиО должен предоставлять потребителю определенный набор услуг, однако на практике оказывается, что деньги посетители отдают только за возможность прохода на территорию парка, то есть фактически за доступ к желаемым развлечениям.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости, Артем Токарев. Замоскворецкий суд Москвы назначил на 9 ноября слушания по существу по иску общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к парку Горького о платном входе на территорию парка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

В свою очередь представитель общества Андрей Семенов отметил, что суд запросил у Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького данные о церкви Михаила Архистратига.

"Ответчик заявил, что деньги за вход берутся, потому что посетители, зашедшие на территорию парка, могут посмотреть эту церковь, однако мы через интернет установили, что эта церковь находится за пределами парка Горького", - сказал Семенов.

Он также добавил, что суд запросил данные о компании "Марта", являющейся оператором аттракционов, расположенных в парке Горького.

Правозащитники считают, что взимание дирекцией парка платы за вход - "навязанная потребителю платная услуга".

По мнению ОЗПП, за платный билет ЦПКиО должен предоставлять потребителю определенный набор услуг, однако на практике оказывается, что деньги посетители отдают только за возможность прохода на территорию парка, то есть фактически за доступ к желаемым развлечениям. Правозащитники утверждают, что они указали на данное нарушение руководству парка, на что им ответили, что деньги за проход на территорию парка брали всегда.

Однако, по данным ОЗПП, если раньше потребитель получал четкий перечень услуг, в том числе возможность бесплатного посещения кино и входа на симфоническую эстраду и на аттракцион, то продаваемые в настоящее время билеты не определяют перечень услуг, предоставляемых потребителю, напомнили в ОЗПП.

В свою очередь генеральный директор Центрального парка культуры и отдыха имени Горького Вячеслав Король считает, что плата, которая взимается за вход на территорию учреждения, вполне обоснованна, поскольку бюджет парка невелик, а продажа билетов - практически единственный источник доходов для обеспечения хозяйственных нужд ЦПКиО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала