Рейтинг@Mail.ru
Фасады домов Москвы празднично оформят в честь Нового года к 1 декабря - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фасады домов Москвы празднично оформят в честь Нового года к 1 декабря

Читать ria.ru в
Праздничное оформление витрин, торговых залов и фасадов домов Москвы к Новому году завершится к 1 декабря, их праздничное убранство сохранится до 14 января 2011 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Праздничное оформление витрин, торговых залов и фасадов домов Москвы к Новому году завершится к 1 декабря, их праздничное убранство сохранится до 14 января 2011 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

"С 20 ноября в торговых предприятиях начнется расширенная предновогодняя торговля. Москвичи смогут приобрести елочные украшения, искусственные елки, детские подарки, сувенирно-подарочную продукцию с новогодней тематикой в широком ассортименте ", - сказал собеседник агентства.

Традиционно будет организована и торговля шампанскими и игристыми винами улучшенного качества, в том числе с новогодней тематикой, добавил сотрудник столичной мэрии. По его словам, витрины, фасады, торговые залы будут празднично оформлены с 1 декабря 2010 года до 14 января 2011 года.

"Совместно с департаментами, комитетами, управами районов города 31 декабря 2010 года до 18.00 на фасадах отдельно стоящих предприятий потребительского рынка и услуг будут размещены государственные флаги РФ и флаги Москвы. Демонтаж флагов будет проведен 6 января 2011 года до 9.00", - добавил источник.

Кроме того, около крупных торговых центров и комплексов будут установлены искусственные новогодние ели высотой от семи метров и выше, на предприятиях питания поручено провести выставки-продажи с расширенной реализацией полуфабрикатов, кулинарной продукции, кондитерских изделий, а также организовать консультации кулинаров по оформлению праздничных столов и приготовлению блюд.

"Предприятия общественного питания организуют с 1 декабря предварительную продажу билетов, приглашений на встречу Нового 2011 года, обеспечат питанием в гостиницах города детей и сопровождающих их лиц, приглашенных в Москву на Общероссийскую новогоднюю елку и новогодние каникулы, а также проведут благотворительные обеды для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и малообеспеченных граждан", - добавил источник.

Помимо этого, будут представлены концепции оформления организаций потребительского рынка и услуг, расположенных на центральных магистралях административных округов города, оказано содействие предприятиям в выпуске и реализации сувенирной продукции, посвященной празднованию Нового 2011 года и Рождества Христова.

По словам собеседника агентства, ГУВД будет пресекать торговлю с рук в неустановленных местах пиротехническими изделиями, контролировать соблюдение требований по реализации пиротехники, а также усилит меры безопасности на объектах потребительского рынка и услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала