Рейтинг@Mail.ru
Власти утвердили схему прохода верующих в Московскую соборную мечеть - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти утвердили схему прохода верующих в Московскую соборную мечеть

Читать ria.ru в
Власти Москвы утвердили схему прохода верующих в Московскую соборную мечеть и план взаимодействия всех заинтересованных сторон во время массовых мероприятий в ней, cообщил в четверг РИА Новости и.о. заместителя мэра столицы Сергей Байдаков.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Власти Москвы утвердили схему прохода верующих в Московскую соборную мечеть и план взаимодействия всех заинтересованных сторон во время массовых мероприятий в ней, cообщил в четверг РИА Новости и.о. заместителя мэра столицы Сергей Байдаков.

Ранее СМИ сообщали о затруднении движения пассажиров на центральных станциях московского метро в праздничные дни из-за большого количества верующих, желающих попасть в мечеть, и об образование длинных очередей в нее.

"В ходе совещания в правительстве Москвы с участием официальных представителей Совета муфтиев России, причиной которого стало затруднение прохода верующих к мечети 8 октября, был утвержден план совместных действий при проведении массовых мероприятий в Московской соборной мечети", - сказал Байдаков.

По его словам, в целях исключения нескоординированных действий в дальнейшем, помимо плана взаимодействия всех заинтересованных ведомств, утверждена и схема прохода граждан к Московской соборной мечети.

"В частности, при проведении богослужений в обычные дни движение верующих будет проходить по внутридворовому пути и через улицу Дурова. В дни мусульманских праздников движение будет осуществляться через улицу Дурова и Олимпийский проспект, а внутридворовый проход будет закрыт. Оповещение прихожан о новой схеме движения проведет Совет муфтиев России. Кроме того, на углу улицы Щепкина будет установлен большой информационный стенд с разъяснением порядка подходов к мечети", - пояснил Байдаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала