Рейтинг@Mail.ru
Благотворительный фонд арендовал деревянное здание XIX века в Москве - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благотворительный фонд арендовал деревянное здание XIX века в Москве

Читать ria.ru в
Власти Москвы передали в аренду на 10 лет благотворительному фонду "Во имя мира и человека" деревянное здание 1850 года постройки в Хамовниках - вновь выявленный объект культурного наследия, рассказал РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Власти Москвы передали в аренду на 10 лет благотворительному фонду "Во имя мира и человека" деревянное здание 1850 года постройки в Хамовниках - вновь выявленный объект культурного наследия, рассказал РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

Как уточнил он, дом площадью 171 квадратный метр расположен по адресу улица Тимура Фрунзе, 32.

"Фонд не имеет право передавать здание в субаренду или переуступать право аренды", - отметил он.

При этом столичные власти расторгли прежний договор безвозмездного пользования, заключенный в 2006 году с муниципалитетом Хамовники.

Благотворительный фонд "Во имя мира и человека" был создан в 2000 году с целью содействия государственным, общественным, научным, культурным, религиозным и иным организациям и отдельным гражданам в реализации конституционного права на жизнь.

На протяжении многих лет фонд возглавляла народная артистка СССР Людмила Зыкина.

В задачи фонда входят: благотворительная деятельность, формирование здорового образа жизни, участие в программах по поддержке и реабилитации социально незащищенных групп населения, сохранению духовного и исторического наследия России, воспитанию подрастающего поколения в духе любви к ближним и окружающему миру.

Фонд также занимается миротворческой деятельностью и укреплением межконфессиональных отношений, налаживает связи с зарубежными общественными и благотворительными организациями, оказывает нуждающимся высококвалифицированную медицинскую помощь на безвозмездной основе, защищает экологию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала