Рейтинг@Mail.ru
Около 200 снегоплавильных пунктов будут работать в Москве этой зимой - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 снегоплавильных пунктов будут работать в Москве этой зимой

Читать ria.ru в
Около 50 стационарных и примерно 150 мобильных снегоплавильных пунктов будут работать в Москве в зимний период, сообщил в понедельник РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Около 50 стационарных и примерно 150 мобильных снегоплавильных пунктов будут работать в Москве в зимний период, сообщил в понедельник РИА Новости источник в городской администрации.

"Стационарных снегоплавильных пунктов будет 48, а мобильных, для утилизации снега с улиц и дворов Москвы, - 146", - отметил он.

Представитель мэрии добавил, что до 1 ноября 2010 года стационарные пункты будут полностью укомплектованы обслуживающим персоналом, необходимой техникой и оборудованием. Также, по его словам, зимой будет организовано круглосуточное дежурство тягачей на МКАД.

"Круглосуточно дежурить будет 21 машина", - отметил он.

Он добавил, что в Москве, как и прошлой зимой, будет запрещено использование площадок временного складирования снега и "сухие снегосвалки".

По словам собеседника агентства, "темп подготовительных работ к зимнему периоду в целом был выдержан, несмотря на неблагоприятные финансовые условия".

"В соответствии с графиками проведены профилактические и капитальные работы на тепловых, газовых и электрических сетях, оборудовании теплоэлектроцентралей, тепловых станций и котельных", - рассказал он.

Он также добавил, что на заседании правительства Москвы 12 октября 2010 года будет рассмотрен вопрос о готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города к работе в зимний период 2010-11 годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала