Рейтинг@Mail.ru
Затраты на работу Мосгордумы в 2011 г сократятся почти на 13 млн руб - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затраты на работу Мосгордумы в 2011 г сократятся почти на 13 млн руб

Читать ria.ru в
Мосгордума в 2011 году сократит свои расходы почти на 13 миллионов рублей - до 1,1 миллиарда рублей, сообщил руководитель аппарата МГД Олег Адабашьян на заседании бюджетно-финансовой комиссии столичного парламента в понедельник.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Мосгордума в 2011 году сократит свои расходы почти на 13 миллионов рублей - до 1,1 миллиарда рублей, сообщил руководитель аппарата МГД Олег Адабашьян на заседании бюджетно-финансовой комиссии столичного парламента в понедельник.

"Общий объем затрат по проекту ассигнований на 2011 год составляет свыше 1,1 миллиарда рублей, что более чем на 12,8 миллиона рублей меньше по сравнению с текущим годом", - сказал Адабашьян.

В частности, по его данным, объем затрат на содержание МГД уменьшится более чем на 9,9 миллиона рублей.

Как отметил Адабашьян, планируемые расходы на зарплату остались практически на прежнем уровне. Так, начисления на оплату труда планировались с учетом того, что в следующем году максимальная сумма, облагаемая страховыми платежами, с 415 тысяч рублей будет проиндексирована до 463 тысяч рублей, а также увеличена процентная ставка страховых взносов с 26% до 34%.

"Выплаты компенсаций за неиспользованные санаторно-курортные путевки планировались из расчета свыше 65,1 тысячи рублей на одного государственного гражданского служащего и исходя из фактической численности таких служащих", - добавил Адабашьян.

Глава аппарата сообщил также, что в текущем году столичный парламент заключил порядка 37 госконтрактов на общую сумму более 100 миллионов рублей, и до конца года их предстоит перезаключить.

"При проведении этих процедур нам удалось сэкономить около 9,1 миллиона рублей", - отметил он.

По словам Адабашьяна, в этом году был проведен ремонт кровель здания МГД, установлены кондиционеры, а в следующем году предстоит дооснастить кондиционерами еще два этажа.

Кроме того, было предложено рассмотреть вопрос о возможности выделения средств на трансляцию в эфире телеканалов передач, посвященных работе Мосгордумы.

При этом руководитель аппарата добавил, что в целом расходы на связь и информатику столичного парламента в следующем году составят порядка 26,7 миллиона рублей, что на 500 тысяч рублей больше, чем в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала