Рейтинг@Mail.ru
Ресин утвердил перечень мероприятий по проведению в Москве Года спорта - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин утвердил перечень мероприятий по проведению в Москве Года спорта

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин. Архив
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин. Архив
Читать ria.ru в
Врио мэра Москвы Владимир Ресин утвердил перечень мероприятий, приуроченных к проведению в столице в 2011 году Года спорта и здорового образа жизни, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Врио мэра Москвы Владимир Ресин утвердил перечень мероприятий, приуроченных к проведению в столице в 2011 году Года спорта и здорового образа жизни, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

В Москве 2011 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. Власти уверены, что реализация программы Года спорта позволит увеличить с 17% до 27% количество москвичей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Руководство города также намерено привлечь к активным занятиям физкультурой и спортом москвичей всех возрастных категорий, в том числе и пенсионеров. В 2011 году в каждом округе планируется создать спортивные диспетчерские службы, где жители смогут получить информацию о спортивных сооружениях и секциях. При оформлении города к Новому 2011 году будет использована спортивная тематика, а большая часть социальной рекламы в Москве в 2011 году будет посвящена спорту.

"План мероприятий включает проведение первых московских корпоративных игр, соревнований спортивных команд органов государственной власти, городской спартакиады среди спортсменов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, первый спортивный фестиваль национальных диаспор", - сказал в понедельник источник.

Он добавил, что в День города также будет проведен парад физкультурно-спортивного движения на Красной площади.

"Кроме того, в столичных организациях численностью от ста человек будет введена должность спортивного организатора", - сообщил собеседник агентства.

В целях развития толерантности запланировано проведение соревнований среди любительских команд профессинальных футбольных клубов. Между спортсменами-любителями двух столиц - Москвы и Санкт-Петербурга - будет проведен интерактивный матч по шахматам, сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что в течение года будет внедрен физкультурно-спортивный комплекс "Московский спортсмен".

"Владельцам карты "Московский спортсмен" в фитнес-клубах, центрах культуры и спорта, объектах экипировки и обеспечения инвентарем и других коммерческих спортивных объектах предоставление услуг будет осуществляться на льготных условиях", - сказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала