Рейтинг@Mail.ru
В Москве может появиться пост председателя правительства - Миронов - РИА Новости, 09.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве может появиться пост председателя правительства - Миронов

Читать ria.ru в
"Включение в список кандидатуры Валерия Шанцева, возможно, говорит о том, что в будущем эти посты (мэра и председателя правительства Москвы) будут разделены", - сказал спикер Совета Федерации Сергей Миронов РИА Новости.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что представленный единороссами президенту список кандидатов на пост мэра Москвы может говорить о том, что в будущем пост мэра города и председателя столичного правительства будут разделены.

Единороссы в субботу представили главе государства четырех список кандидатов на пост мэра Москвы: министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, и.о. первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

"Включение в список кандидатуры Валерия Шанцева, возможно, говорит о том, что в будущем эти посты (мэра и председателя правительства Москвы) будут разделены", - сказал он РИА Новости в субботу.

Назвав все предложенные кандидатуры "достойными", спикер Совфеда отметил, что президенту "будет из кого выбрать".

"Думаю, что Сергея Собянина не включили бы в список лишь для того, чтобы он просто был среди кандидатов", - сказал Миронов.

Подчеркнув, что любой из предложенных кандидатов ему "представляется вполне приемлемым", спикер СФ тем не менее добавил, что Людмиле Швецовой "будет сложнее, чем другим, преодолеть московскую коррупцию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала