Рейтинг@Mail.ru
"Архнадзор": нужно разобраться с реконструкцией "Детского мира" - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Архнадзор": нужно разобраться с реконструкцией "Детского мира"

Читать ria.ru в
Расследование ситуации с реконструкцией "Детского мира" и ряда других исторических объектов может быть проведено в Москве, сообщила в пятницу после встречи с властями Москвы координатор движения "Архнадзор" Наталья Самовер.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Расследование ситуации с реконструкцией "Детского мира" и ряда других исторических объектов может быть проведено в Москве, сообщила в пятницу после встречи с властями Москвы координатор движения "Архнадзор" Наталья Самовер.

Врио мэра Москвы Владимир Ресин в пятницу встретился с представителями общественного движения "Архнадзор", чьи акции в защиту исторического облика столицы с критикой политики столичных властей часто оказывались в центре внимания общественности в последнее время. "Архнадзор" не раз призывал разобраться в ситуации с реконструкцией Детского мира. Ранее представители "Архнадзора" заявили, что в здании "Детского мира", построенного после Великой Отечественной войны, происходит разрушение старого интерьера с элементами классицизма. Первым пунктом стоит "Детский мир" и в списке исторических объектов Москвы, разрушение которых началось, но все еще может быть остановлено.

"В ходе встречи было дано поручение разобраться в ситуации с реконструкцией "Детского мира", где существует угроза утраты интерьеров и, к тому же, отсутствует разрешение на строительство", - сказала Самовер.

Также поручено разобраться в ситуации со строительством и реконструкцией целого ряда объектов, в том числе с Хитровской площадью, добавила Самовер.

Она выразила благодарность Ресину за проявленное понимание роли, которую играет общественность в вопросах сохранения исторического облика города.

"Одним из самых важных предложений Ресина явилось предложение о включении представителей общественности в консультативные органы при мэре Москвы, которые решают судьбу исторических памятников столицы", - сказала Самовер.

По ее словам, Ресин также поддержал идею увеличения прозрачности решений при определении судьбы объектов культурного наследия, что, по ее словам, позволит снять многие проблемы "в зародыше".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала