Рейтинг@Mail.ru
Около 9 тысяч жителей Подмосковья планируется призвать в армию - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 9 тысяч жителей Подмосковья планируется призвать в армию

Читать ria.ru в
Около 9 тысяч жителей Подмосковья планируется призвать на военную службу в осенний призыв 2010 года, сообщил журналистам в четверг начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан по контракту военного комиссариата Московской области Виктор Кочергин.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Около 9 тысяч жителей Подмосковья планируется призвать на военную службу в осенний призыв 2010 года, сообщил журналистам в четверг начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан по контракту военного комиссариата Московской области Виктор Кочергин.

Осенний призыв на военную службу в России стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря 2010 года.

"Поставлена задача призвать более 9 тысяч человек, 90% отправятся в части Западного военного округа", - сказал Кочергин.

По его словам, в весенний призыв текущего года было призвано 8,9 тысячи жителей области.

Начальник отдела отметил, что призывники, имеющие детей или сложное семейное положение, по возможности будут направлены в части, расположенные в Подмосковье.

"Пройти альтернативную службу осенью изъявили желание 12 человек", - отметил Кочергин.

В свою очередь, по словам председателя военно-врачебной комиссии Московской области Виктора Марченко, показатель годности по здоровью в Подмосковье составляет 66,5%.

"Показатель годности составляет 66,5% из количества граждан, освидетельствованных медицинской комиссией. Динамики не произошло", - отметил Марченко.

По его словам, чаще всего призывники оказываются негодными в прохождении службы из-за заболеваний костно-мышечной системы, заболеваний нервной системы, органов пищеварения, органов кровообращения и психических расстройств.

Всего, по его данным, медицинское освидетельствование в осенний призыв пройдут около 50 тысяч жителей Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала