Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выделили 600 млн рублей на развитие туризма в 2011 году - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выделили 600 млн рублей на развитие туризма в 2011 году

Читать ria.ru в
Московские власти выделили около 600 миллионов рублей на развитие в столице туризма в 2011 году, сообщил в четверг РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Московские власти выделили около 600 миллионов рублей на развитие в столице туризма в 2011 году, сообщил в четверг РИА Новости источник в городской администрации.

"Врио мэра Москвы Владимир Ресин подписал распоряжение об утверждении программы развития туризма в 2011 году. В частности, на мероприятия в сфере развития туристского комплекса выделено 483,9 миллиона рублей, на мероприятия в сфере развития гостиничного комплекса - 108,8 миллиона рублей", - сказал источник.

По его словам, в следующем году в рамках программы по развитию туристского комплекса будет проведена работа объединенных стендов предприятий туристско-гостиничного комплекса города на международных туристских выставках и ярмарках, будет организовано участие музеев столицы в международных туристских выставках и проведение Московской международной туристской ярмарки (MITF) в Гостином дворе.

"Кроме того, на телевидении будут транслироваться передачи, популяризирующие отдых в России, и в Москве, в частности", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что в число мероприятий в сфере развития гостиничного комплекса входят как мероприятия по совершенствованию управления гостиницами, организации семинаров, мастер-классов с профессионалами гостиничного дела, так и организация участия гостиничного комплекса столицы в международных выставках, ярмарках и форумах.

Ранее в администрации города заявили, что Москва планирует привлечь до пяти миллионов иностранных туристов до конца 2010 года, а к 2020 году увеличить их число в два раза. И отметили, что число иностранных туристов, посетивших Москву в первом полугодии 2010 года, увеличилось на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала