Рейтинг@Mail.ru
Власти увеличат компенсацию оплаты телефона участникам обороны Москвы - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти увеличат компенсацию оплаты телефона участникам обороны Москвы

Читать ria.ru в
Московские власти в 2011 году увеличат размер компенсации по оплате за телефон для жителей столицы, участвовавших в обороне Москвы во время Великой Отечественной войны, сообщила РИА Новости во вторник и.о. первого заместителя мэра в правительстве города Людмила Швецова.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Московские власти в 2011 году увеличат размер компенсации по оплате за телефон для жителей столицы, участвовавших в обороне Москвы во время Великой Отечественной войны, сообщила РИА Новости во вторник и.о. первого заместителя мэра в правительстве города Людмила Швецова.

"Участники обороны Москвы, являющиеся абонентами городской телефонной связи, получают ежемесячную компенсацию по оплате за телефон: фронтовики - в размере 345 рублей в месяц, а труженики тыла - 190 рублей. В 2011 году указанные выплаты мы планируем повысить", - сообщила и.о. заммэра Москвы.

Она добавила, что выплаты будут повышены до 440 рублей для фронтовиков и до 220 рублей труженикам тыла.

"Участникам обороны Москвы, не получающим вторую пенсию, за счет средств городского бюджета производится ежемесячная выплата в размере 2,562 тысячи рублей. С 1 января 2011 года ее размер планируется увеличить до 2,780 тысячи рублей. В 2010 году на данную выплату из бюджета города Москвы будет направлено более 300 миллионов рублей", - также рассказала Швецова.

В ноябре 2010 года, по ее словам, все участники войны и участники обороны Москвы вместе с пенсией получат единовременную выплату в размере 1,3 тысячи рублей.

"Расходы на эти цели из городского бюджета составят более 65 миллионов рублей", - заметила она.

Швецова сообщила, что средняя сумма двух пенсий у ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Москве, составляет: у инвалидов войны - 20,480 тысячи рублей, у участников войны -19,367 тысячи рублей, у вдов погибших военнослужащих - 15,444 тысячи рублей.

По данным Швецовой, по состоянию на июль 2010 года в столице проживает 14 тысяч участников обороны Москвы, а в регионах Российской Федерации, странах СНГ и Балтии - 13 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала