Рейтинг@Mail.ru
Температура ниже нормы продержится в Москве всю неделю - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура ниже нормы продержится в Москве всю неделю

Читать ria.ru в
Температура воздуха в Москве всю неделю будет ниже нормы, а атмосферное давление - повышенным, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос". Так, температура окажется на два-три градуса ниже нормы, а давление - на 20 единиц выше нормального.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Температура воздуха в Москве всю неделю будет ниже нормы, а атмосферное давление - повышенным, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

Так, температура окажется на два-три градуса ниже нормы, а давление - на 20 единиц выше нормального.

"Заметное похолодание на целых 10 градусов, которое пришло в столичный регион на прошлой неделе, продолжится и на этой. На смену циклону придет скандинавский антициклон, который очень медленно смещается на юго-восток. Столичный регион попадет под влияние его центральной части, что приведет к появлению в атмосфере большого количества влаги и облаков", - рассказал синоптик.

По его словам, позже воздух прогреется и "высохнет", однако похолодания это не отменит: температура воздуха на этой неделе существенно не изменится и останется на два-три градуса ниже нормы.

Столбики термометров ночью будут показываться в Москве около нуля, в Подмосковье - 4-5 градусов тепла, днем в столице воздух прогреется до 11 градусов тепла, по области потеплеет до плюс 12, уточнил метеоролог.

"В частности, во вторник в столичном регионе ночью температура будет колебаться от минус 1 до плюс 3 градусов, днем - от 8 до 11 градусов тепла. В среду ожидается от 0 до 2 градусов тепла ночью и от 9 до 11 тепла днем", - сказал синоптик.

По его информации, в четверг и пятницу ночью температура будет варьироваться от минус 1 до плюс 1 градуса, днем - в пределах 9-12 градусов тепла.

В субботу и воскресенье ночью в столичном регионе похолодает от 0 до плюс 2 градусов, днем же воздух прогреется до плюс 9-11 градусов.

"При этом атмосферное давление значительно вырастет и будет выше нормы на 20 единиц", - отметил собеседник агентства.

Между тем нормальным атмосферным давлением считается 760 миллиметров ртутного столба на уровне моря при температуре 15 градусов по Цельсию.

"Ветер всю неделю будет слабый, северного и северо-восточного направления", - сказал собеседник агентства.

Плохое перемешивание воздушных масс приведет также к накоплению в воздухе столичного региона пыли и вредных веществ, поэтому экологическая обстановка будет не очень благоприятна, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала