Рейтинг@Mail.ru
Комплекс на месте гостиницы "Россия" в Москве откроют до 2017 года - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Комплекс на месте гостиницы "Россия" в Москве откроют до 2017 года

Читать ria.ru в
Комплекс на месте гостиницы "Россия" в центре Москвы планируется открыть не позднее 2017 года, следует из документа городской администрации, находящегося в распоряжении РИА Новости.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Комплекс на месте гостиницы "Россия" в центре Москвы планируется открыть не позднее 2017 года, следует из документа городской администрации, находящегося в распоряжении РИА Новости.

Однако на пресс-конференции 29 сентября временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что строительство комплекса будет завершено в 2014 году.

Демонтаж гостиницы "Россия", построенной в 1967 году в Москве, начался в феврале 2006 года. На ее месте должен был появиться новый многофункциональный комплекс с отелем по проекту британского архитектора Нормана Фостера. Инвестором проекта выступала "СТ Девелопмент", но из-за финансовых проблем, возникших у ее владельца Шалвы Чигиринского в 2008 году, реконструкцию пришлось заморозить - при этом гостиница практически полностью разобрана.

Как уточнил РИА Новости источник в горадминистрации, вместе со сроком меняется и цель предоставления земельного участка на строительство в рамках комплексного развития кварталов 20-25 "Зарядье" с помощью специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия в соответствии с утвержденными режимами использования земель и градостроительными регламентами для зон охраны объектов культурного наследия.

"В связи с изменением цели предоставления земельного участка, предлагается установить ставку арендной платы в размере 4,726 миллиарда рублей", - добавил собеседник агентства.

По его словам, соответствующее распоряжение правительства уже подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала