Рейтинг@Mail.ru
День старшего поколения в Москве отметят обедами и концертами - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День старшего поколения в Москве отметят обедами и концертами

© Алексей Курбатов Пенсионер. Архив
Пенсионер. Архив
Читать ria.ru в
Московские власти подготовили для пожилых москвичей ко Дню старшего поколения, который отмечается 1 октября, концертные программы, праздничные обеды и подарки. По случаю праздника социальные работники поздравят на дому более 136 тысяч пожилых граждан.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Московские власти подготовили для пожилых москвичей ко Дню старшего поколения, который отмечается 1 октября, концертные программы, праздничные обеды и подарки, сообщает департамент социальной защиты населения столицы.

"В Москве этот день празднуется на протяжении девятнадцати лет. Праздничные мероприятия пройдут во всех административных округах и районах города, в центрах социального обслуживания и пансионатах для ветеранов", - отмечается в сообщении.

По случаю праздника социальные работники поздравят на дому более 136 тысяч пожилых граждан.

Продуктовые наборы, вещи, бытовую технику около 10 тысяч пенсионеров получат в центрах социального обслуживания. Там же пройдут праздничные обеды и чаепития.

"Более 3 тысяч пенсионеров и инвалидов, проживающих в пансионатах для ветеранов, отправятся на экскурсии по Москве, посетят театры, музеи и праздничные концертные программы", - отмечается в сообщении.

В киноконцертном зале Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил 29 сентября состоится встреча-чествование ветеранов-инвалидов войны и военной службы.

Однако главный концерт, посвященный празднику, пройдет на следующий день, 30 сентября, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

В течение месяца, с 24 сентября по 31 октября, в отделах ЗАГС и городских центрах соцобслуживания проведут торжественные церемонии чествования супружеских пар, живущих в браке 50 лет и более. А 1 октября 500 "золотых пар" пригласят на торжественную встречу в Колонном зале Дома Союзов.

Международный День пожилых людей, именуемый в столице Днем старшего поколения, отмечается 1 октября ежегодно с 1992 года по рекомендации 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала