Рейтинг@Mail.ru
Памятник первому учителю откроют 2 октября на востоке Москвы - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник первому учителю откроют 2 октября на востоке Москвы

Читать ria.ru в
Памятник первому учителю откроют 2 октября на территории Центра образования номер 1925 на востоке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Восточного административного округа.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Памятник первому учителю откроют 2 октября на территории Центра образования номер 1925 на востоке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Восточного административного округа.

"Скульптурная композиция "Учительница первая моя" представляет собой бронзовую фигуру молодой учительницы с детьми-первоклассниками на мраморном постаменте", - отмечается в сообщении.

Высота композиции составляет 2,25 метра. Этот вариант скульптуры был выбран в результате голосования из трех предложенных проектов.

"Автор скульптуры, Валерий Рыбинский, создавал памятник с натуры: ему позировали ученики и учительница центра образования номер 1925", - добавляется в сообщении.

Скульптурная группа построена на деньги жителей района: в первую очередь на средства, собранные учениками Центра, а также их родителями.

"Для того, чтобы поставить памятник своей первой учительнице, ученики школы собирали металлолом и макулатуру и с помощью родителей проводили сладкие ярмарки", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала