Рейтинг@Mail.ru
Ресин надеется, что Москва обретет нового мэра в течение месяца - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин надеется, что Москва обретет нового мэра в течение месяца

Читать ria.ru в
"До того времени, как президентом будет предложена кандидатура нового мэра и ее одобрит городская Дума. Это не несколько дней и не несколько недель, но, мне кажется, эта вся процедура будет проведена где-то в пределах месяца", - уточнил врио столичного градоначальника Владимир Ресин.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Процедура избрания нового мэра Москвы должна быть завершена в течение месяца, считает врио столичного градоначальника Владимир Ресин.

Президент России Дмитрий Медведев во вторник отрешил Юрия Лужкова, который руководил Москвой более 18 лет, от должности мэра "в связи с утратой доверия". Бывший заместитель Лужкова Владимир Ресин был назначен врио главы региона. "Единая Россия" уже готовит предложения президенту РФ по кандидатурам на пост столичного градоначальника, однако пока единороссы, контролирующие Мосгордуму, никаких имен не называют.

Узнайте, имена политиков, которых СМИ прочат на место мэра Москвы >>

Во вторник Ресин дал интервью газете "Комсомольская правда" - первое с момента отставки Лужкова.

"Я не ощущаю себя в кресле мэра, я первый заместитель мэра. Как был, так им и остаюсь. Временно исполняю обязанности мэра. Я свое место знаю", - отметил врио градоначальника.

При этом Ресин высказал мнение, что будет находиться на этой должности недолго.

"До того времени, как президентом будет предложена кандидатура нового мэра и ее одобрит городская Дума. Это не несколько дней и не несколько недель, но, мне кажется, эта вся процедура будет проведена где-то в пределах месяца", - уточнил он.

В начале сентября первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, курирующий вопросы внутренней политики, заявил РИА Новости, что на пост руководителей субъектов РФ могут претендовать только те кандидаты, возраст которых не превышает 70 лет, - и это позиция президента РФ.

В феврале Ресину исполнилось 74 года.

Почитайте биографию Владимира Ресина >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала