Рейтинг@Mail.ru
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ начался в Подмосковье - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сезонный рост заболеваемости ОРВИ начался в Подмосковье

Читать ria.ru в
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ отмечен в Подмосковье, в середине сентября число заболевших выросло на 37%, однако эпидемический порог не превышен, сообщает сайт Роспотребнадзора по Московской области.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Сезонный рост заболеваемости ОРВИ отмечен в Подмосковье, в середине сентября число заболевших выросло на 37%, однако эпидемический порог не превышен, сообщает сайт Роспотребнадзора по Московской области.

"На территории Московской области, по данным еженедельного мониторинга, с 11 сентября по 17 сентября 2010 года в целом сохраняется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, при этом отмечается тенденция сезонного роста ОРВИ, по сравнению с прошлой неделей прирост на 37,02%, при отсутствии заболевших гриппом", - говорится в сообщении.

При этом точное число заболевших ОРВИ за этот период Роспотребнадзор не приводит.

По предоставленным данным, число жителей Подмосковья, заболевших ОРВИ, ниже на 1,01% недельных эпидемических порогов по населению в целом. Среди детей в возрасте до двух лет число заболевших ниже эпидемических порогов на 19,5%.

"Среди детей от трех до шести лет отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 8,4%, у детей 7-14 лет - рост на 51,2%", - уточняется в сообщении.

По данным областного Роспотребнадзора вместе с тем среди жителей Подмосковья старше 15 лет отмечен низкий уровень заболеваемости: показатель в 12,5 раза ниже по сравнению с детским населением, а также ниже порогового уровня на 11,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала